Сертификация отечественного самолётного адресного ответчика

Институт авиационного приборостроения «Навигатор» (АО «Навигатор») объявил о получении свидетельства годности на самолётный адресный ответчик УВД СО-2020сообщает Mashnews.



Документ подтверждает, что ответчик компании из Санкт-Петербурга может устанавливаться на гражданские самолёты. Представители предприятия отметили, что изделие полностью соответствует стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Адресный ответчик УВД СО-2020 разработан для работы как в отечественных, так и в международных системах вторичной радиолокации (ВРЛ). Также он может использоваться в качестве бортового передающего оборудования в системе ADS-В. Изделие обеспечивает стандартное (ELS) и расширенное (EHS) наблюдение в режиме S в соответствии с требованиями Европейского агентства авиационной безопасности (EASA).

Авиационная безопасность на троих

«Одним из преимуществ ответчика является его конструкция, которая не требует дополнительного обдува и использования амортизаторов. Кроме того, предусмотрено исполнение ответчика с дистанционным управлением по интерфейсу ARINC 429. Это означает, что устройство может быть легко интегрировано в существующие авиационные системы», – отметили в АО «Навигатор».

Изделие будет устанавливаться на новые отечественные самолёты для замены иностранного оборудования, которое больше не поставляется в Россию.

По теме:

«Яковлев» получил первый комплект отечественной авионики для МС-2127.10.2023г. «Яковлев» получил первый комплект отечественной авионики для МС-21…

КРЭТ завершает разработку БРЭО для SJ-100, оборудование заменит авионику французской Thales12.10.2023г. КРЭТ завершает разработку БРЭО для SJ-100, оборудование заменит авионику французской Thales…

«Навигатор» изготовит спутниковые антенны для российских самолётов07.09.2023г. «Навигатор» изготовит спутниковые антенны для российских самолётов…

«Навигатор» покажет новый метеорадар для турбовинтовых самолётов10.08.2023г. «Навигатор» покажет новый метеорадар для турбовинтовых самолётов…