Изд. «Медиарост» к 100-летию гражданской авиации России

9 февраля гражданской авиации нашей страны исполняется 100 лет. Вся история авиации России в целом – от первых попыток воздухоплавания до самых современных образцов авиации 21 века представлена на страницах подарочного фотоальбома «История авиации России» от издательства «Медиарост».



Это издание – результат многолетних поисков и сбора материалов по истории советской и русской авиации. За много лет была собрана обширная коллекция, увлечённым коллекционером Геннадием Фёдоровичем Петровым в музеях, частных альбомах, благодаря общению с фотокорреспондентами, ведшими летопись современной авиации, с людьми, создававшими самолёты, а также с ветеранами-авиаторами.

Издание представляет собой фотолетопись истории развития авиационной отрасли в России с краткой анатацией. В альбом вошли редкие фотографии из музейных собраний и частных  альбомов. На страницах альбома – более 1000 фотографий. Большинство фотографий публикуется впервые.

В альбом  вошли 14 глав, которые подробнейшим образом иллюстрируют историю отечественного авиапрома: 

Каждая глава(периода развития отечественного авиапрома) альбома  имеет краткий исторический очерк, ведь история отечественной авиации во многом с самого начала шла уникальным путём. Более подробные факты можно найти на самих фото и в подробнейших подписях к ним. Представляю некоторые из них:

По теме:

История отечественной авиационной промышленности

Гражданская авиация авиастроительной отрасли России

Главный конструктор о проблемах гражданской авиации России

История гражданской авиации России

Эксперты о перспективах российского воздушного флота ГА

One thought on “Изд. «Медиарост» к 100-летию гражданской авиации России

  1. Мнение: Влюблённым в небо рекомендую прочесть! Предки осуществили мечту полёта человека, за что последующие поколения авиаторов должны быть им благодарны. Автору – составителю и всему коллективу, участвующему в издании книги выражаю глубокую признательность и уважение …

Comments are closed.