Визиты А.Сердюкова по авиапредприятиям ОАК

Индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков, 13 мая возглавивший совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, совершает поездку по предприятиям ОАК и кластера. В рамках своего визита Анатолий Сердюков знакомится с производственными мощностями предприятий, изучает их финансовое положение, проводит встречи с представителями региональной
власти…

По словам Анатолия Сердюкова, сказанным в интервью РБК, «необходимо посмотреть и понять загрузку предприятий ОАК и наших предприятий:

  • Где есть дублирование, какие звенья можно убрать, где надо друг друга дополнить, какие площадки следует перенести или объединить, как выстроить работу с поставщиками в едином ключе.
  • Следующим шагом стратегию авиационного кластера Ростеха надо интегрировать в стратегию ОАК.
  • Необходимо решить, каким образом мы будем формировать рынок, как внутренний, так и внешний»…

Анатолий Сердюков посетил с рабочим визитом Башкирию

Одной из ключевых задач является детализированная работа по этим направлениям непосредственно на предприятиях Ростеха, расположенных в регионе и входящих в авиационный кластер Госкорпорации.
Рабочая поездка Анатолия Сердюкова по предприятиям ОАК и авиационного кластера Ростеха продолжается. В планах – посещение авиастроительных предприятий в Перми, Самаре, Ульяновске. Напомним, что индустриальный директор авиационного кластера Ростеха уже побывал в Комсомольске-на-Амуре; Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина; Новосибирске; Иркутске; Улан-Удэ...

 

Анатолий Сердюков посетил АО «ОДК-Авиадвигатель» с рабочим визитом

 

Подробнее: Пермский моторный завод
Цель визита – знакомство с ходом реализации проектов создания двигателей семейства ПД

 

Одними из первых предприятий, на которых побывал Анатолий Сердюков, стали Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина

 

Подробнее: Иркутский авиационный завод

 

Подробнее: Улан-Удэнский авиационный завод

 

Подробнее: Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина

 

Новосибирский авиационный завод

 

им. В.П. Чкалова

На Новосибирский авиационный завод имени Чкалова приехала комиссия во главе с бывшим министром обороны РФ, председателем Объединённой авиастроительной корпорации Анатолием Сердюковым.
По информации председателя профсоюза авиазавода Виктора Райма, комиссия во главе с Сердюковым осмотрит завод и примет решение о необходимости переноса его цехов на площадку в другой город.
До этого новосибирское издание Тайга.инфо опубликовала информацию о возможном переносе производства истребителей-бомбардировщиков Су-34 из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края…

 

Подробнее: Делегация Госкорпорации Ростех посетила ПАО «ОДК-УМПО»

Индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков 22 мая посетил с рабочим визитом ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех). Это стало частью визита Анатолия Сердюкова во главе делегации Ростеха в Республику Башкортостан в рамках его поездки по предприятиям ПАО «ОАК» и авиационного кластера Ростеха ПАО «ОДК-УМПО» — разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе

Индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех вручил управляющему директору ПАО «ОДК-УМПО» Евгению Семивеличенко премию АО «ОДК» за победу предприятия в корпоративном конкурсе по улучшению производственной системы по итогам 2018 года. Одержав победу в корпоративном конкурсе, ПАО «ОДК-УМПО» еще раз подтвердило высокий уровень освоения лин-технологий.