“Вертолеты России” участник ХII выставки HeliRussia 2019

Холдинг “Вертолеты России” (входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие в ежегодной конференции “Рынок вертолетов: реалии и перспективы“, которая прошла в рамках XII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2019

Участники конференции обсуждали привлекательность российского и других рынков для авиастроительных корпораций, предлагаемые ведущими производителями вертолетов программы по техническому обслуживанию техники и обучению летного и технического персонала, а также финансовые инструменты…

На мировом рынке “Вертолеты России” сохраняют лидирующие позиции в своих традиционных сегментах тяжелых и сверхтяжелых вертолетов. При этом появление в продуктовой линейке вертолета Ансат, позволило за три года нарастить долю на мировом рынке с 2% до 9% среди легких двухдвигательных вертолетов”, – отметил в своем выступлении директор по маркетингу и развитию бизнеса холдинга “Вертолеты России” Олег Ландин...

По оценкам холдинга до 2028 года среднее количество продаваемых вертолетов с газотурбинными двигателями будет увеличиваться примерно на 2% ежегодно и в конце составит около 860 машин. Более половины рынка займут легкие однодвигательные вертолеты, а 22% всех продаж придется на вертолеты взлетной массой 2-4 тонны
с двумя двигателями…

Стратегическими экспортными рынками для холдинга по-прежнему остаются страны, обладающие крупнейшими парками российских вертолетов:

  • государства СНГ (79% всех вертолетов),
  • Индия (31%),
  • страны Африки (23%)
  • и Ближнего Востока (20%),
  • а также Китай и Юго-Восточная Азия (19%).

Для удовлетворения потребностей заказчиков “Вертолеты России” предлагают вертолеты Ансат и новый VRT500.

Ансат – легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийно производящийся в Казани. Его конструкция позволяет оперативно трансформировать салон как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек. Вертолет сертифицирован для применения с медицинским модулем и может эксплуатироваться в температурном диапазоне от -45 до +50 градусов по Цельсию. Успешно завершены высокогорные испытания Ансата, в ходе которых были достигнуты показатели подъема на высоту до 3500 метров. Ансат в VIP-версии может перевозить до пяти пассажиров, обладает пониженным уровнем шума и вибраций…

VRT500 – легкий однодвигательный вертолет соосной схемы расположения винтов со взлетной массой 1600 кг.
Машина будет обладать самой объемной в своем классе грузопассажирской кабиной общей вместимостью до 5 человек и оснащаться современным комплексом интерактивной авионики. Закладываемые в вертолет летно-технические характеристики позволят ему развивать скорость до 250 км/ч, совершать полеты на дальность до 860 км, брать на борт до 730 кг полезной нагрузки…

АО “Вертолеты России” (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году.

Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании Газпром авиа” и UTair, крупные российские и иностранные компании…

По теме: